Дело Сенцова: российский суд огласил приговор

Суд начал оглашение резолютивной части приговора сегодня в 14.00.

По совокупности преступлений Сенцов приговорён к 20-ти годам лишения свободы.

«Именем Российской Федерации», — читает судья Михайлюк. Сенцов признан судом виновным. По статье о создании террористического сообщества он приговорен к 15 годам лишения свободы, за участие в двух терактах — к 10 и 11 годам. Кольченко уткнулся лбом в стеклянную стенку «аквариума». За приготовление к совершению взрыва — семь лет, за незаконное хранение орудия и боеприпасов — пять лет. Итого, путем сложения сроков Олег Сенцов получил 20 лет лишения свободы», — сообщает «Медиазона».

Анархист Александр Кольченко, обвиняемый по этому же делу, также признан виновным. За участие в террористическом сообществе он приговорён к шести годам, за теракт — к восьми. По совокупности — 10 лет колонии строгого режима.

Прямую трансляцию из зала суда в Ростове-На-Дону вел портал «Открытая Россия»

Прямую трансляцию из зала суда в Ростове-На-Дону вел портал «Открытая Россия»

Как только судья завершил речь и спросил, понятен ли обвиняемым приговор, Олег Сенцов и Александр Кольченко запели Гимн Украины. 

Прокурор Олег Ткаченко просил для Сенцова 23 года лишения свободы в колонии строгого режима, для Кольченко — 12 лет. 

Обвиняемые неоднократно заявляли, что дело — сфабрикованное.

This entry passed through the Full-Text RSS service – if this is your content and you’re reading it on someone else’s site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *