СБУ опровергла заявление Маркина о запросе на выдачу основателя Google

Представитель Следственного Комитета Российской Федерации Владимир Маркин 25 августа сообщил в своем Твиттере, что Служба безопасности Украины якобы потребовала у американского Федерального Бюро Расследований выдать сооснователя корпорации Google Сергея Брина.

Причиной такого обращения к ФБР якобы послужил перевод онлайн-переводчиком Google с украинского на русский язык фразы «революція гідності» (революция достоинства) как «политический кризис на Украине».

Скриншот из Twitter

Скриншот из Twitter Владимира Маркина

Вторая часть сообщения в Twitter

Вторая часть сообщения в Twitter

«По нашим данным, СБУ обратится к ФБР с требованием выдать властям Украины гражданина США, уроженца Москвы и основателя Google С.Брина…» — написал Маркин в посте, который был активно поддержан читателями.

Об этом со ссылкой на заявление Владимира Маркина сообщили такие сайты как Украина.ру, Politikus.ru, Unirerse-tss.su, Pravda News, Новости Донецкой РеспубликиКорреспондент и другие.

Скриншот сайта Lenta.ru

Скриншот сайта Lenta.ru

Скриншот сайта Ukraina.ru

Скриншот сайта Ukraina.ru

Скриншот сайта Politikus.su

Скриншот сайта Politikus.su

Однако в пресс-службе СБУ StopFake.org ответили, что не подавали запрос к американским спецслужбам по поводу выдачи Сергея Брина.

«Служба безопасности Украины не обращалась к ФБР с указанным требованием», — ответила представитель ведомства Елена Гитлянская.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *