В Харькове неизвестные ограбили АЗС и ушли от погони

Татьяна Федоркова

31 декабря 2015 – 10:57 В Харькове неизвестные ограбили АЗС и ушли от погони

Двое мужчин ворвались в помещение автозаправки на Московском проспекте и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали деньги из кассы. 

Ограбление произошло около 21.30 на автозаправке возле универмага «Харьков» по адресу Московский проспект, 137-А, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова. 

«Двое мужчин под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, завладели 8 тысячами гривен из кассы автозаправки. После совершённого исчезли на своём автомобиле», — сообщают в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области. 

Машину налётчиков — ВАЗ 2108 — стал преследовать сотрудник АЗС, передавая по телефону в полицию свой маршрут. К погоне подключились патрульные полицейские. Тогда грабители бросили автомобиль на улице Киргизской и забежали в жилой дом. Вскоре выяснилось, что мужчины покинули здание — ушли через ещё один выход. 

«Как оказалось выход был двойной, грабителей не поймали», — сообщили в патрульной полиции. 

По факту происшествия полицейские открыли уголовное производство по части 3 статьи 187 — «Разбой». Виновным, если их найдут, грозит до 12 лет заключения. 

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *