Солошенко рассказал о российских офицерах, с которыми сидел в тюрьмеОсвобожденный из российской тюрьмы украинец

Солошенко рассказал о российских офицерах, с которыми сидел в тюрьме

Освобожденный из российской тюрьмы украинец Юрий Солошенко рассказал, что с ним в тюремной больнице находились офицеры армии России, несогласные с аннексией Крыма. Об этом Солошенко заявил в эфире программы «Шустер LIVE» на канале 3S.tv.

«Я сидел с офицерами русскими, которые мне рассказывали, называли номера воинских подразделений, фамилии военных, которых направляли воевать в Украину. Я точно знаю, что если бы не вмешательство России, у нас давно был бы мир на украинской земле», – отметил он.

На уточняющий вопрос, как российские офицеры оказались в тюрьме, Солошенко ответил, что те попали туда по разным обвинениям, но по факту – за поддержку Украины.

«Они сидели за то, что разделяют наше мнение по поводу Крыма и по поводу этих действий на юго-востоке. Многим другие статьи инкриминировали, естественно. Но они сидели за непослушание. Там такие уважаемые люди, орденоносцы. Я с большим уважением к ним отношусь. У меня там появились новые друзья, достойные люди. И я буду продолжать с ними отношения», – подчеркнул он.https://inforesist.org/soloshenko-rasskazal-o-rossiyskih-ofit..

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *