В Мариуполе откроют центр, где будут оказывать до девяти тысяч услуг

Центр оказания административных услуг по принципу «открытого офиса» станет первым из семи таких центров на территории Донбасса и первым из двух в Мариуполе

Об этом сегодня во время ознакомительной экскурсии по будущему центру сообщил народный депутат Украины, основатель общественной организации Global Office Мустафа Найем.

cnap.jpg


Будущий центрАвторські права: Громадське радіо

В административном центре, говорит нардеп, горожане смогут получать все виды услуг, которые предоставляет административный аппарат мэрии и государства в целом.

«Это регистрация и перерегистрация бизнеса. Это все услуги, которые предоставляет департаменты и администрации исполкома. Все, что касается выписки, прописки, паспорта… Это все услуги, которые касаются регистрации, обращения в Минюст, Министерство экономики. Все это будет предоставлено. Полный перечень услуг, который будет предоставлять этот ЦНАП, будет составлять до 9 тысяч», — утверждает Найем.

cnap1.jpg


Внутри центраАвторські права: Громадське радіо

Кроме того, Мустафа Найем сообщил, что финансирование новых и уже действующий в Украине центров может быть пересмотрено, что, кроме прочего, позволит обеспечить их сотрудникам высокую заработанную плату.

«Мы сейчас готовим законопроект в ВР. И я надеюсь, что он пройдет. Им предполагается, что 70% средств, заработанных или полученными центрами, будут оставаться на балансе учреждений и только 30% — отчисляться в бюджет. Таким образом, мы сможем платить хорошую зарпалту сотрудникам центров. Сколько это будет, я сказать не могу, но это будет хорошая заработанная плата. Это также поможет обеспечить работу самих ЦНАПов», — рассказал нардеп.

cnap2.jpg


Мустафа НайемАвторські права: Громадське радіо

В Мариуполе набор сотрудников в будущий центр будет проходить на конкурсной основе до 13 июля, а его штат, как планируется, составит 50 человек.W

Иван Атаманов из Мариуполя для «Громадського радио»

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *