«Нафталиновая демократия»

«Умом Россию не понять» — сказано классиком давно и, как мы можем убедиться, верно.
Конечно же не понять то, что создано безумием, порабощением народов, унижением и террором.

Однако, даже создавая самые безумные проекты, властьимущие в России понимают, что нужно имитировать хотя бы подобие общепринятых стандартов, для того, чтобы окончательно не отпугнуть соседей, не стать изгоями и… чтобы скрыть свою сущность.

С подобной игрой в «демократию» соглашаются те, что имеют прямую выгоду от российского режима, В чём состоят выгоды, перечислять не стоит. Они общеизвестны — это и поставки сырья из России, и гигантский рынок сбыта продукции предприятий производителей Запада (и не только) в самой России, и туристический бизнес для стран-соседей России, имеющих развитый туристический бизнес, и многое другое… Не говоря о перемещающих на Запад уворованных в России огромных средств, которые ложатся на счета и приносят доход и российской клептократии, и владельцам банков.

Как известно, там где речь идёт о выгоде, для морали места не находится, а различные декларируемые «законы», являются инструментом подавления конкурентов. Избирательное правосудие уже мало кого удивляет…

Делать полный анализ сегодняшней «реал-политик» я не собираюсь, но хотел бы отметить одну особенность в самой России. Раз российский режим делает вид, что он «демократичный«, следовательно нужно периодически проводить театральную постановку изображающую «выборы«. А на подобные цели нужны актёры… Многие из них известны. В России их называют «системной оппозицией«.

Что такое «системная оппозиция»? — Это такие же говнюки, что и у власти (иногда даже хуже), но мечтающие занять место на вершине выстроенной вертикали, проведя косметические изменения в имперской системе, при этом не отменяя её и не меняя…

После очередных «выборов», периодически напоминая о своём существовании, они молчат, но вот когда подходит время очередного спектакля, их вытаскивают из нафталина и голоса их начинают звучать «громко и смело»… На период «выборов«, их участие в различных телешоу становится обязательным.

Они яростно «разоблачают» власть, используют самые нелестные эпитеты в адрес властьимущих, поражая слушателей красноречием и дерзостью. И кажется, что когда они произносят свои разоблачительные речи, прямо сейчас в студию зайдёт «угрюмый человек в кожаной тужурке с обязательным маузером» и тут же, в прямом эфире их расстреляет…
Но… это нам кажется.
Никто и никогда «реквизит» не расстреливает… Эти люди, что призывают «идти на выборы», обычные функции…

Сразу после спектакля («выборов«) их опять отнесут в имперские подсобки и они будут там находится в нафталине до следующих «выборов«. Часть из них, для разнообразия, допустят во власть, но что-либо изменить они не смогут. Да и не в этом цель тех, кто их пропускает к «корыту власти«.
Цель кукловодов, выпускающих их на сцену, имитировать «демократию«, и подобный «говорящий реквизит» с задачей справляется…

По моему мнению, подобные имитаторы демократии, участвующие в позорных спектаклях имитирующих выборы, в создавшейся ситуации, в России в целом, виноваты не меньше тех, кто сейчас во власти в России. Они и есть прямые пособники и соучастники всех преступлений российской власти!

И их активность сейчас, мы можем наблюдать на очередном спектакле в России. У них хорошо поставленные голоса, ухоженная внешность (почему то они все, не стареют…?), а их речами заслушиваются те, для облапошивания которых их выпустили на сцену… Главное, чтобы внешне, всё было похоже на «выборы«, а «считать голоса» и показывать «явку избирателей» в России умеют!

Муса Таипов

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *