Ёлочная резня на Cалтовке

На волне последних событий с ёлками около станции метро Алексеевская, неравнодушные граждане собрались и провели собственный рейд по точкам продажи хвойных. Целью визита активистов стала торговая площадка около метро Героев труда. Ребята, следуя закону о правах потребителя, потребовали надлежащие документы на товар, так как из более чем двухсот ёлок, только на трёх штуках присутствовали бирки, подтверждающие законность их вырубки.

После короткого и непродуктивного диалога с реализатором, произошли следующие события: реализатор позвонила мужу, так как документы находились у него, и он являлся хозяином. В процессе ожидания документов, подошёл неизвестный, и под видом покупателя начал общаться с активистами. Немного позже мужчина отошёл для телефонного звонка. Дозвонившись до абонента со словами: «если хочешь прославиться, приезжай на героев». На вопрос одного из парней, что это было, мужчина ответил: «вас сейчас просто увезут».

Молодые люди немедленно вызвали полицию, сообщив об угрозе собственной жизни и здоровью. В течении пяти минут прибыло три наряда полиции. Но впереди,для молодых людей были ещё приключения. Прибыл собственник данной точки, вёл себя крайне агрессивно, выбил из рук активиста телефон, а остальным угрожал «отрезать голову». Всё это происходило в присутствии сотрудников правоохранительных органов. Апофеозом стало предложение собственника «показать приём из самбо» на одном из ребят и явление группы лиц, которые должны были «просто увезти» активистов.

Позже выяснилось, что этими людьми были такие же продавцы ёлок, работающие на выходе станции метро Студенческая. В результате проверки, сотрудникам полиции были предоставлены документы на 400 хвойных деревьев, хотя «правильность» этих документов не была доказана. Активистами были оставлены заявления о неоднократных угрозах жизни и здоровью, а так же, порче имущества (разбитый экран смартфона).

Олександр Толмачов,
Харків

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *