В аварии на окружной погиб ребёнок харьковского архитектора и дизайнера

28 декабря 2016 – 18:30 В аварии на окружной погиб ребёнок харьковского архитектора и дизайнера

Друзья опубликовали номер банковской карты родственника пострадавших.  

Автомобиль Toyota Prado врезался в машину «ВАЗ-2102» на окружной дороге вечером 27 декабря. По данным полиции, незадолго до этого столкновения водитель внедорожника совершил ещё одно ДТП. Уезжая с места первой аварии, он выехал на встречную полосу движения и протаранил «ВАЗ».

В легковом авто был 8-месячный ребёнок, его родители и пассажир. Младенец погиб, родители получили травмы, пассажир «ВАЗа» не пострадал. Не пострадал и водитель Toyota Prado. Экспертиза подтвердила, что он был пьян. 

Патрульный полицейский Алексей Набока, который участвовал в оформлении ДТП, рассказал в интервью «Информбюро»: водитель внедорожника вёл себя неадекватно и предлагал полицейским взятку.

«Характерный запах алкоголя изо рта. Он еле держался на ногах. Не мог связано объяснить, что произошло. Он даже не мог пояснить, с какой стороны он ехал. Он предлагал инспекторам полиции денежное вознаграждение, чтобы, как он сказал, порешать», — рассказал патрульный. 

В аварии пострадали брат харьковского поэта Артёма Полежаки Александр, архитектор, дизайнер мебели, и его жена. Подруга Александра Нина Грибкова создала группу в Facebook и сообщила, что Александр — в критическом состоянии. 

«Эта группа создана для того, чтобы все желающие могли узнавать новости о Саше и мы выставляем номер карточки его брата, чтобы можно было оказать материальную помощь. Пока не понятно сколько будет нужно. Вчера сделали ряд операций, трепанацию, челюстно-лицевые, поломаны руки, ноги, рёбра, пробиты лёгкие. Сейчас в реанимации, состояние критическое», — написала Нина Грибкова. 

Номер карты Артёма Полежаки, брата пострадавшего: 5363 5423 0625 7792.

«На терапию нужны будут по три тысячи гривен в день, — рассказал «МедиаПорту» друг Александра Руслан Копица. — У жены Саши — шок, к ней никого не пускают».

По информации полиции, кроме шокового состояния, у жены Александра диагностировали ушибы и сотрясение мозга. 

Водителя внедорожника поместили в изолятор временного содержания. Завтра суд должен избрать ему меру пресечения. Прокуратура требует ареста без возможности внесения залога. 

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. 

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *