В Италии вскрылась очередная консерва Путина – депутат от «Братьев Италии»

Как стало известно группе ИС, российские пропагандисты запустили на территории «лнр» активную информационную кампанию по созданию общественного резонанса (в т.ч. за рубежом)  с использованием очередной итальянской «консервы» Путина.

В начале февраля Кремль дал добро на следующую информационно-психологическую операцию, в рамках которой депутат Парламента Италии от пророссийской партии «Братья Италии» Aкилле Тотаро (Achille Totaro, см.фото)  обратился к правительству страны по урегулированию ситуации на Донбассе.  

 7 февраля  A.Тотаро передал премьер-министру Италии Паоло Джентолини «обращение» глав т.н. «народных советов» «л/днр» по мирному урегулированию ситуации и прекращению войны в Донбассе.

Указанный факт освещается в информресурсах псевдо-республики, как попытка иностранного парламентария акцентировать внимание на том, что Украина не соблюдает «Минские соглашения» и продолжает обстрелы мирных граждан на временно оккупированной территории Луганской области.

К сведению: в декабре 2016 года члены регионального и национального парламента от партий «Братья Италии» и «Лига Севера», и представители парламента от партии «Вперед, Италия» поддерживали открытие  «представительства» «днр» в итальянском городе Турин.

«Братья Италии» – это правая партия, созданная в 2012 году. «Лига Севера» также является националистической партией. «Вперед, Италия» является правоцентристской партией, которую возглавляет Сильвио Берлускони, официальный друг Путина.

Ранее группа “ИС” сообщала, что  главари «днр» планируют организовать акцию, направленную на дискредитацию Украины с привлечением должностных лиц из Словацкой Республики и Италии.

ИС

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *