Харьковская полиция получила оборудование почти на 100 тыс. долларов



Представители КМЕС передали полицейским Харьковщины оборудования на 98 000 евро
Оборудование передано в рамках совместного с Нацполициею проекта по объединению функций оперативников и следователей под единое подчинение. Он сейчас реализуется в восьми регионах Украины и является началом создания Института детективов в полиции.
Сегодня Чугуевский отдел полиции получит 40 стационарных компьютеров, криминалистические наборы, цифровые фотокамеры, принтеры, наборы для снятия пылевых следов.
Новая техника, которую мы сегодня получили, – уверен начальник ГУНП в Харьковской области Анатолий Дмитриев – позволит значительно улучшить работу полицейских, повысить доверие граждан к нашей деятельности. По его словам, харьковская полиция давно и плодотворно сотрудничает с Кмес, облгосадминистрацией, местным самоуправлением в вопросах безопасности граждан. – И это сотрудничество обязательно будет продолжена, – добавил он.
В Главном управлении и тренинговых центров также появилось современное техническое оборудование. 25 ноутбуков, проекторы и принтеры установлены в аудиториях центра для совершенствования подготовки личного состава и проведения регулярных интерактивных тренингов по повышению квалификации полицейских.
По словам председателя Национальной полиции Украины Константина Бушуева, полученное техническое оборудование будет способствовать более качественному выполнению своих обязанностей работниками полиции. Он отметил, что сегодняшнее мероприятие – лишь первый шаг к переоснащению подразделений харьковской милиции.
– Оборудование без хорошо обученного и мотивированного персонала ничего не стоит, – заявил глава операционного департамента КМЕС Удо Моллер. – Кроме технической поддержки, КМЕС предоставляет стратегические советы, проводит тренинги, внедряет совместные проекты с Нацполициею Харьковской области для преобразования органа в сервис-ориентированное правоохранительное ведомство, пользуется доверием граждан, – добавил он.
После визита в Главное управление Нацполиции Харьковской области делегация КМЕС вместе с заместителем председателя Нацполиции Украины Константином Бушуевым и начальником ГУНП в Харьковской области Анатолием Дмитриевым посетила областной Тренинговый центр, где оценила новации и узнала о возможности совершенствования процесса подготовки полицейских благодаря переданном оборудованию.
Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *