МИД Украины проверяет информацию об убийстве двух украинцев в Египте

14 июля 2017 – 18:45 МИД Украины проверяет информацию об убийстве двух украинцев в Египте

По данным СМИ, вооружённый ножом человек убил двоих и ранил ещё несколько человек в курортном городе Хургада в Египте. По предварительной информации, двое погибших — граждане Украины. 

Информацию о нападении подтвердили египетские власти. 

По предварительным данным, погибли две женщины-гражданки Украины, сообщает Associated Press, среди пострадавших — граждане Сербии и Польши. Вместе с тем «Европейская правда» со ссылкой на египетский сайт сообщает о пяти пострадавших туристах из Германии. 

Источник в официальных структурах на условиях анонимности сообщил, что люди получили ранения в голову, шею, ноги, пишет The Telegraph. Сообщается, что нападавший приплыл к отдыхающим в отеле с ближайшего общественного пляжа. Он задержан. 

В МИД Украины пока не комментируют детали происшествия. «Консул проверяет информацию о трагическом случае в Хургаде (Египет)», — говорится в сообщении Департамента консульской службы МИД Украины в Twitter

На этой неделе МИД Украины опубликовал предупреждение для путешествующих в Египет — власти просят воздержаться от поездок в Египет из-за сложной ситуации с безопасностью в стране. После серии терактов в Египте действует режим чрезвычайного положения, в начале июля египетские власти продлили его на три месяца. «Указанные предостережения вызваны существенной активизацией на территории Египта радикальных террористических группировок, включая ИГИЛ, которые всё чаще направляют террористические акты против гражданского населения с учётом их религиозной принадлежности», — отмечают в МИД. 

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *