Трамвай сбил пешехода в Харькове

17 июля 2017 – 14:05 Трамвай сбил пешехода в Харькове

Мужчина погиб. Водителя трамвая в шоковом состоянии увезла скорая.

Авария произошла сегодня около 10.50 на улице Героев Труда, 15, на Салтовке, сообщили в Управлении патрульной полиции Харькова. Пешеход попал под трамвай 27-го маршрута и погиб. 31-летнего вагоновожатого в шоковом состоянии забрала скорая помощь.

Фото: Пресс-служба Управления патрульной полиции Харькова

По информации директора Департамента во вопросам информации и массовым коммуникациям Харьковского горсовета Юрия Сидоренко, пешеход мог не услышать предупредительные сигналы трамвая.

«На улице Героев Труда — перед остановкой «Станция метро «Героев Труда», шёл в наушниках, не по пешеходному переходу, на сигналы не реагировал. Водитель трамвая ему сигналил, но он, видимо, не услышал. Тормозил, но остановиться не успел», — написал он на странице в Facebook вскоре после ДТП.

В отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области уточнили, что мужчине на вид около 30 лет, его личность еще не установили.

«На месте трагедии правоохранители нашли наушники, которые лежали отдельно от тела погибшего», — сказано в сообщении полиции.

Правоохранители решают, по какой статье Уголовного кодекса квалифицировать происшествие.

Подписывайтесь на канал «MeдиаПорта» в Telegram.

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *