ИС: российские кураторы не могут пресечь воровство выделенных боевикам “днр” средств “на восстановление”

Российские кураторы недовольны действующей в «днр» схемой хищения денег и стройматериалов, поступающих из РФ по программе восстановления жилфонда и объектов инфраструктуры на территории «республики», якобы повреждённых во время обстрелов.

Особенно представители оккупантов недовольны процессом расходования денег и материалов. Оказывается, местные боевики списывают на «укропские» обстрелы значительную часть получаемой помощи – это очень удобно, когда ВСУ «часто и густо стреляют», ведь проверить сам факт восстановления (и на что именно потрачены деньги), очень часто «не представляется возможным».

Комиссия якобы не может добраться до самого объекта (так как там «очень опасно»), а сам жилой фонд и объекты в следствии «провокаций киевской хунты и украинской военщины» раз за разом разрушаются…и их опять надо «восстанавливать».

Инсайд группы «ИС» допускает, что значительная часть реальных обстрелов со стороны боевиков вызвана именно соображениями по провокации наших войск на открытие ответного огня для списывания значительных сумм из российской помощи на последующее якобы восстановление.

Так же, как и многочисленные репортажи в местных СМИ об «открытиях остановок» и «восстановлении детских площадок»…

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *