Закрытие КПВВ «Чаплинка» расстроит только контрабандистов и российскую агентуру – Координатор ИС

Относительно закрытия КПВВ «Чаплинка»

Позавчера глава Представительства Президента Украины в АРК Борис Бабин выступил с предложением закрыть один из трёх КПВВ в Херсонской области на административной границе с Крымом. А именно – КПВВ «Чаплинка».

Группа ИС озвучила эту идею еще зимой – и сейчас мы ее, конечно же, поддерживаем. Данную инициативу поддерживают и силовики, есть понимание в МинТОТ.

Для тех, кто, не разобравшись, начал критиковать господина Бабина, поясню. КПВВ «Чаплинка» был актуален до тех пор, пока жители прилегающих районов Херсонской области – Каланчакского и Чаплинского – работали на заводе «Крымский титан». После того, как оккупанты выдавили украинцев с завода, трафик через этот КПВВ резко упал.

Имеющийся поток людей и транспорта без особых усилий и неудобств можно перенаправить через КПВВ «Каланчак», что подтверждают пограничники. Этот шаг даст возможность повысить безопасность на админгранице с оккупированным АРК. Да, контрабандисты и шастающая из оккупированного Крыма российская агентура расстроятся. Но их как-то не очень жалко.

Следующим шагом должна быть интенсификация работ по обустройству КПВВ «Каланчак» и «Чонгар».

Ранее группа ИС сообщала, что в последние дни вокруг строительства Керченского моста разразилась настоящая драма.

Координатор ИС Дмитрий Тымчук

 

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *