В ОРДЛО активизировались посредники помогающие боевикам выехать в РФ “через Киев”

По данным группы “Информационное сопротивление”, отмечается активизация миграционных агентств РФ, оказывающих помощь боевикам «ЛДНР» для выезда из временно оккупированной территории Донбасса в РФ, где они планируют получить российское гражданство и остаться на постоянное место жительства.

Так, с 1 сентября с.г. за соответствующую плату подобные услуги начало предоставлять агентство «Русский дом», которое функционирует в г.Воронеж (РФ).

В качестве основной схемы приобретения гражданами Украины гражданства РФ, посредники используют т.н. программу «переселения соотечественников», которая предусматривает прохождение трех этапов: представление соответствующих документов в посольство РФ в Украине, выдачу разрешения на временное проживание и получение гражданства (заявленный срок – 1 год).

С учетом того, что указанное дипломатическое учреждение находится в Киеве, боевики используют для прохождения первого этапа одного из членов своих семей (программа имеет статус семейной и предусматривает посещение посольства только одним членом семьи).

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *