Боевики «лнр» «развели» владельцев «копанки» на 100 тонн угля

Как стало известно группе ИС, у поселка Ивановка Антрацитовского района (временно оккупированная российскими войсками территория Украины), террористы «лнр» отобрали у местных жителей два грузовика «Краз» и фронтальный погрузчик Т-150.

22 сентября боевики из шайки Плотницкого устроили классический «бандитский наезд» на местную «фиромчку» ООО «Ростэк-Л-Карбон», которая занимается незаконной добычей угля в копанках. Махинаторы из «мвд лнр» и «службы горного надзора и промышленной безопасности лнр» во время «неожиданной проверки» выявили и задокументировали факт незаконной предпринимательской деятельности по добыче полезных ископаемых (каменного угля) со стороны должностных лиц ООО «Ростэк-Л-Карбон», без соответствующих разрешительных документов на указанный вид деятельности что, само по себе, является фактом и с точки зрения украинского законодательства.

В свою очередь, представители ООО «Ростэк-Л-Карбон», заявили, что они имеют все надлежащие документы от шайки «лнр».

Тем не менее, проверяльщики «лнр» изъяли в пользу «рэспублики» порядка 100 тонн угля, два грузовых Краза, УАЗ и фронтальный погрузчик Т-150.

Ранее группа ИС сообщала, что на Луганщине боевики «лнр» прибрели «за так» погрузчик «Petronick» для Колывана.

ИС

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *