Во дворе дома на Алексеевке сгорели четыре машины

15 ноября 2017 – 12:57 Во дворе дома на Алексеевке сгорели четыре машины

Правоохранители предполагают, что машины могли поджечь. Открыто уголовное дело.

Пожар произошёл сегодня около 3.55 на улице Архитекторов в Харькове, сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Харьковской области. Во дворе жилой девятиэтажки горели четыре легковушки, припаркованные на обочине внутриквартальной дороги: Volkswagen Passat B7, Renault Scénic, Daewoo Matiz и Toyota Camry.

Рядом стояли и другие автомобили — спасателям удалось защитить их от огня. Пожар потушили примерно за полчаса. В ГСЧС предполагают, что машины могли поджечь.

Полиция начала расследование по ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

«Также этой ночью около 4.50 в полицию поступило сообщение, что на проспекте Людвига Свободы горит автомобиль «ВАЗ». Однако с заявлением о повреждении этого авто никто в полицию не обращался», — добавили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

В этом году в Харькове участились подобные инциденты. Один из них произошёл в начале сентября на подземной парковке по улице Сухумской: сгорел автомобиль, принадлежащий супруге лидера движения «Схидный корпус» и советника главы Харьковской обладминистрации Олега Ширяева. Тогда огонь повредил ещё три машины. 

Подписывайтесь на канал «MeдиаПорта» в Telegram.

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *