Проблемы с оплатой E-ticket. В мэрии обещают учесть отзывы пассажиров

31 января 2018 – 17:49 Проблемы с оплатой E-ticket. В мэрии обещают учесть отзывы пассажиров

В системе единого электронного билета планируют предусмотреть возможность оплаты одной картой за нескольких человек. 

После запуска системы Е-ticket пассажиры обратили внимание, что воспользоваться картой можно только при оплате своей поездки. Воспользоваться ей повторно, оплачивая проезд кого-то ещё, система не позволяет. 

«Поставлена задача разработчику. Они сейчас этот вопрос исправляют. И, возможно, будет оплата поездки за нескольких человек одной картой. Не сейчас, но чуть позже это будет возможно», — сообщил сегодня на брифинге заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов. 

В горсовете уверяют, что им важна обратная связь.  

«Нельзя предусмотреть всё — и сегодня, и сразу. Людям удобнее так, мы посмотрели, есть техническая возможность, есть программная возможность, и это будет делаться», — ответил вице-мэр. 

Опытом устранения неподалок харьковские чиновники делятся с представителями других городов, в том числе Киева и Днепра. 

«Те шишки, которые мы набиваем, они полезны и нам — в понедельник была большая рабочая группа Министерства инфраструктуры именно по электронному билету, крупные города были все — каким-то опытом мы делились, смотрели, что сделано в других городах и делается сейчас, они смотрели на какие-то шишки, которые мы набили, чтобы их предупредить», — рассказал Водовозов. 

Читайте также«Не будем называть никаких дат»: введение E-ticket в харьковском метро отложили

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *