Харьковские активисты пикетировали СИЗО. Бойцу АТО не оказывают медицинскую помощь



30 марта харьковские активисты собрались возле СИЗО №27.
Они требовали, чтобы их побратиму, бойцу 54-й бригады Игорю Сорину, который сидит в СИЗО, оказали необходимую медицинскую помощь. По словам организатора пикета Юрия Лихоты, Игорь Сорин звонил ему в феврале 2018 года и жаловался на проблемы с рукой. Но руку он сломал во время драки, которая случилась 30 декабря 2017 года. В его квартиру ворвался неизвестный и напал на него.
«Когда его привезли сюда в СИЗО сначала врачи отказывались его принимать, потому что была сломана рука. Потом они переговорили между собой и приняли его», – сказал Юрий Лихота.
Заместитель начальника СИЗО №27 по воспитательной работе Дмитрий Холод сообщил , что мужчину под стражу взяли 31 декабря 2017 года. Три месяца он находился в СИЗО в Днепре. В марте его привезли в Харьков.
«Игорь Сорин действительно имеет проблемы с рукой, серьезные проблемы. У него устаревший перелом двух костей, у него был остеометаллосинтез. Все необходимые мероприятия медицинского характера будут проведены. Вчера был направлен соответствующий запрос (ред. в медучреждение). Когда руководство травматологии предоставит возможность туда его вывезти, он туда будет вывезен, проконсультирован и если нужно – прооперирован», – сказал Дмитрий Холод заместитель начальника СИЗО №27 по воспитательной работе.
Кроме того, Дмитрий Холод отметил, что жалоб от заключенного сотрудники СИЗО не получали.
Отметим, что Игорь Сорин подозревается в совершении преступления по ст.115 (попытка умышленного убийства) УК Украины.
Подробнее в видеосюжете…
Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *