Пожар на арсенале в Балаклее тушат с помощью авиации. Фото

03 мая 2018 – 22:07 Пожар на арсенале в Балаклее тушат с помощью авиации. Фото

МедиаПорт

На территории арсенала в Балаклее продолжаются немощные взрывы, остаются незначительные очаги тления. 

Об этом по состоянию на 20.30 сообщает пресс-служба Минобороны Украины

«Территория арсенала задымлена, периодически местами наблюдаются взрывы низкой интенсивности и незначительные очаги тления, которые оперативно ликвидируются пожарными расчётами. На данный момент пожарный самолёт Ан-32 совершил три, а вертолёт Ми-8 — четыре сброса воды. В дальнейшем авиасредства будут привлекаться по необходимости», — сказано в сообщении ведомства. 

На месте происшествия работают четыре пожарных расчёта от Вооружённых Сил Украины и шесть от ГСЧС, три пожарных танка, инженерная машина разграждения, авиация. Задействованы 69 военнослужащих, 25 спасателей, 11 пожарных расчётов ГСЧС дежурят в городе Балаклея. 

Техника спасателей возле Балаклейской райгосадминистрации вечером 3 мая

Начальник Следственного управления ГУ НП в Харьковской области Сергей Чиж в эфире программы «Тема дня» на телеканале «ОТБ» сообщил, что охрану порядка, патрулирование в Балаклее обеспечивают около пятисот сотрудников полиции. 

Эвакуация не проводится. Желающих выехать из ближайших к арсеналу домов разместили в школе и больнице посёлка вблизи Балаклеи. 

Как сообщил «Телеканалу ОТБ» первый заместитель начальника военного прокурора Харьковского гарнизона Владислав Зубко, по факту пожара открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины — «Халатное отношение к военной службе» (ч.3: если это причинило существенный вред, повлекло тяжкие последствия, совершено в условиях особого периода, кроме военного положения, — наказывается лишением свободы сроком от пяти до семи лет). 

Фото: Павел Пахоменко

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *