РЕЗОЛЮЦИЯ Международной конференции «За вашу и нашу свободу» в г. Кракове 24 мая 2018 года

РЕЗОЛЮЦИЯ

Международной конференции «За вашу и нашу свободу» в г. Кракове 24 мая 2018 года к 30-летию Автономного Восточного отдела Борющейся Солидарности

Конференция осуждает власть РФ — России в совершении 5 (пяти) военных агрессий против Чеченской Республики Ичкерия с 1991 – 1999г. и оккупацию территории независимого и суверенного демократического государства, воссозданного в соответствии с международным правом чеченским народом в 1991 году.

РФ – Россия с 1991 года искажала ситуацию в ЧР – Ичкерия с целью создания условий для оккупации этой страны, создавала отрицательный имидж на международной арене чеченскому народу и её власти. Оккупанты действовали с особой жестокостью против чеченского народа, убив более 25 % мирного населения страны, были разрушены до 80 % объектов культуры и народного хозяйства страны.

Конференция обращается к ООН, Европарламенту, ОБСЕ, Совету Европы и главам государств мира с призывом осудить власть РФ – России за преступления против человечности на территории ЧР – Ичкерия и признать право чеченского народа на де оккупацию своей страны, восстановление на всей её территории легитимной власти чеченского народа в лице Президиума Правительства ЧР–Ичкерия в изгнании с тем чтобы после де оккупации страны провести очередные выборы власти в этой стране.

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *