ИС: российские оккупанты не собираются соблюдать «хлебное перемирие»

Российские оккупационные войска на Донбассе демонстрируют дальнейшую активизацию, постоянно увеличивая количество и интенсивность обстрелов, по причине чего на данный момент можно говорить о фактическом отсутствии т.н. «хлебного перемирия».

На протяжении последних суток наибольшую активность противник демонстрировал в районе «Бахмутки» на участке от Новотошковки до Крымского и Сокольников – здесь, кроме пехотных вооружений, оккупанты также неоднократно применяли 122-мм ствольную артиллерию для обстрелов позиций и тактического тыла ОС, а также 120-мм и 82-мм минометы. На данном участке отмечается работа артгруппы оккупантов из 6 орудий и как минимум 6-7 миномётов в составе 2-3 огневых групп.

Кроме того, фиксировалось применение противником 122-мм артиллерии и 120-мм миномётов в окрестностях Горловки (как минимум на 3-х участках); 120-мм миномётов – на Мариупольском направлении (южнее дороги Мариуполь – Бойковское).

Резко осложнилась ситуация на левом фасе «Стахановского балкона». Сразу на нескольких участках оккупанты совершили ряд огневых налётов с применением 82-мм миномётов, штатного вооружения БМП-12 и ЗУ-23-2 с целью нанесения огневого поражения обороняющимся на этом направлении передовым подразделениям из состава ОС.

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *