Вывод из строя верной марионетки Кремля или имитация смерти: координатор ИС о версиях убийства Захарченко

Кремлю нужна была менее одиозная фигура, без дурного шлейфа неистового воровства и участия в операциях по обстрелу мирного населения. Так объяснил убийство Захарченко в комментарии сайту “Сегодня” военный обозреватель, координатор группы “Информационное Сопротивление” Юрий Карин.

По мнению военного обозревателя, это связано с тем, что в будущем Путин планирует привести к власти пророссийского президента Украины и организовать прямые переговоры с марионетками Кремля на Донбассе.

“Для чего его убрали? Чтобы с пророссийским президентом Украины был налажен диалог. Именно этого добивается Россия, чтобы они радостно ударили по рукам и оккупированные территории вернулись в лоно Украины по формату чеченского финансирования”, – считает Карин.

Кроме того, военный обозреватель не исключает и версию борьбы за территорию между ФСБ и ГРУ, в результате чего Захарченко и “убрали”, а также, связывает убийство с кровной местью.

“Это может быть “война башен”. То, что кума Суркова ликвидируют, уже вызывает вопросы. ФСБ сцепились с ГРУ за Донбасс… Или же местный “кровник” и очередной передел”, – продолжает координатор группы ИС.

Не исключает военный обозреватель и обычную имитацию смерти. “Это может быть имитирование смерти, и скоро Захарченко продолжит мирное существование где-то в “дружественных” непризнанных государствах, странах-изгоях или в местах, где пребывают подопытный Янукович и “Колыван” Плотницкий”, – говорит обозреватель.

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *