Вагон памяти погибших на Донбассе оформили в харьковском метро

23 сентября 2018 – 12:17 Вагон памяти погибших на Донбассе оформили в харьковском метро

Вагон-музей памяти погибших на Донбассе бойцов из Харькова и Харьковской области создали в поезде харьковского метрополитена.  

194 фотографии погибших бойцов и плакаты с информацией о боях на востоке Украины поместили в вагоне №9772 поезда метрополитена, рассказал один из участников проекта, специалист отдела Департамента науки и образования Харьковской облгосадминистрации Николай Благовестов. 

Организаторы проекта — волонтёры, участники АТО и члены семей погибших на Донбассе.  

Вагон-музей памяти погибших на Донбассе с 22 сентября курсирует по Салтовской линии в составе поезда с уже действующими выставками, сообщили в пресс-службе метрополитена. 

Первый вагон-музей в этом поезде появился в 2013 году. Ко Дню города экспозицию посвятили жизни Харькова до Второй мировой войны, в период оккупации, освобождения и после войны. Чуть позже в поезде разместили выставку на тему строительства метрополитена. В 2014-м к двум уже работающим экспозициям добавилась экспозиция о воинах-интернационалистах. К годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в поезде открыли выставку в честь ликвидаторов катастрофы. 

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *