Кремль обязательно использует инцидент в Керчи в своих целях – координатор ИС

Минимум 10 погибших, десятки раненых – результат взрыва в Керченском политехническом колледже в оккупированном Крыму.

Путинская говорящая голова Д.Песков с ходу заявил, что рассматривается версия теракта. А сразу же после взрыва в российском Национальном антитеррористическом комитете (который возглавляет глава ФСБ, сюда же входят его зам, министр обороны, глава СВР РФ, представители АП РФ и правительства и пр.) сообщили, что произошел “подрыв неустановленного взрывного устройства”. РосСМИ раскручивают тему «помимо взрыва в колледже, велась стрельба».

В общем, взрыв не успел прогреметь, а в РФ устами структуры, которую возглавляет директор ФСБ, а затем и СМИ уже де-факто создали «информационную базу» для появления очередных мифических «укроДРГ», утоляющих неуемную жажду киевской кровожадной хунты по жизням мирных крымчан. При этом на кой ДРГ понадобилось устраивать диверсии не против военных объектов или критической инфраструктуры, а против учебного заведения – мы едва ли когда услышим.

Как подобные события используют спецслужбы России, которые их сами же организовывают – мы знаем со времен 2-й Чеченской войны. Вопрос, всплывет ли правда о нынешних событиях в оккупированной Керчи. И главное – как Москва использует это ЧП. А в том, что использует обязательно – сомнений нет никаких.

Координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *