С помощью обстрелов оккупанты пытаются вскрыть систему ведения огня ВСУ на передовой

По оперативным данным группы “Информационное сопротивление”, основной целью вражеских обстрелов и провокаций в течение последней недели стали попытки вскрыть систему ведения огня передовых подразделений ВСУ, их общий боевой порядок, уточнить места расположения их сил и средств.

В отдельных случаях противник открывал огонь с целью нанесения огневого поражения передовым подразделениям ВСУ и удержания за собой огневой инициативы. Отмечались также попытки противника с помощью ведения огня скрыть ряд перегруппировок своих формирований тактического масштаба.

Наиболее интенсивно на протяжении последнего времени оккупанты вели огонь в районе окрестностей Донецка (Пески, Красногоровка), Горловки (район Новгородского и окрестностей) и практически постоянно — на приморском направлении и южнее Донецка (основное количество случаев применения противником тяжёлого вооружения приходится именно на эти участки).

Ранее группа “ИС” сообщала, что оккупанты обстреляли позиции ВСУ из запрещенного вооружения в районе Павлополя и Луганского.

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *