Оккупанты использовали административные рычаги давления для создания иллюзии высокой явки на «выборах» в ОРЛО

По информации группы ИС, для фальсификации результатов незаконных выборов в ОРЛО и создания иллюзии высокой явки населения главари боевиков традиционно использовали административные рычаги давления на жителей временно оккупированной территории Луганской области.

«Указом» главаря террористической организации «ЛНР» Леонида Пасечника «О некоторых вопросах организации и проведения выборов главы Луганской народной республики» от 10 сентября 2018 самопровозглашенные председатели районных и городских администраций псевдогосударственные образования должны были обеспечить стопроцентную явку госслужащих и работников «государственных» предприятий для участия в голосовании . По указанию Пасечника на глав администраций возлагалось обеспечение 80% поддержки кандидатов в так называемый «парламент» от подконтрольного ему общественного движения «Мир Луганщине».

Также в «указе» содержатся наставления руководителям «государственных» предприятий, расположенных на оккупированной части Луганской области. Функционеры должны были провести разъяснительную работу среди работников предприятий по поддержке Пасечника и представителей ОО «Мир Луганщине».

Списки сотрудников, которые публично выражали возмущение и несогласие с «государственной политикой председателя ЛНР» передавались в так называемое «МГБ ЛНР».

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *