Деньги на «учения» российских наемников в ОРДЛО вычтут из их денежного содержания

По оперативным данным группы ИС стало известно, что 17 января в новостях ОРДЛО прошла информация о подготовке «ЛНР» к военным учениям. По словам Леонида Пасечника, цель мероприятия – показать готовность к отражению агрессии со стороны Киева. Практически все заявления главы «ЛНР» было очень насыщено «фактажом», якобы подтверждающим нарушения ЗСУ так называемого режима «рождественского перемирия». Но ни разу в своей речи лидер квази-государства не упомянул о источниках финансирования масштабного мероприятия. В принципе, в «ЛДНР» всегда осторожно подходят к вопросу, касающемуся информационного сопровождения финансовых процессов. Ведь как можно говорить о бюджете, которого, по сути, не существует.

Вместе с тем, по тех же новостных ресурсах прошла и другая информация – в подразделениях народной милиции «ЛНР» ввели новые неуставные правила. В случаи нарушения боевиками НЗФ воинской дисциплины (опоздания с увольнения, нарушения дневного распорядка и т.д.), руководство подразделений народной милиции «ЛНР» будет принимать дисциплинарные мери наказания в качестве лишения основной части месячного денежного содержания.

Руководство НВФ преподносит эту информацию как успешные меры по урегулированию и повышению уровня дисциплины в боевых подразделениях, что должно привести к эффективной работе ополченцев. Но на самом деле, речь идет о больших финансовых ямах в бюджете «ведомства».

Финансирование с Российской Федерации практически прекратилось. Новое (старое) руководство «ЛНР» не может найти способы наполнения бюджета своего государства, что прямо выливается в проблему задержания соцвыплат и заработных плат, точнее почти полное их отсутствие. А вместе с этим появляется и новая проблема – как смотивировать старых наемников и как заманить новых, если идеологическая промывка мозгов уже давно не эффективна, а материальный аппетит потенциальных и уже имеющихся боевиков никак не удовлетворить.

 Но, вместо того, чтобы решать проблему «удержания личного состава» и начать выплачивать задолженности по зарплате, руководство народной милиции «ЛНР» и само руководство республики продолжают проводит пропагандистские мероприятия, демонстрирую фиктивную «армию» и все ту же фиктивную «идею». Кстати, запланированные военные учения весьма недешёвые. Скорее всего, в ближайшее время пару десятков сотен наемников резко опоздают с увольнения или не отдадут «честь боевому офицеру».

Ранее группа ИС сообщала, что оккупанты продолжают убеждать местное население о скором признании «ЛДНР» со стороны России.

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *