Харьковчане пикетировали горсовет из-за повышенных тарифов на проезд



27 февраля под стенами горсовета прошла акция протеста.
На пикет собрались около сотни харьковчан. Здесь были и общественные организации «Антикоррупционный блок участников АТО», «Союз ветеранов АТО», «Світанок» и т.д.
Харьковчане развернули плакаты с надписями: «Закон Кернесу не писан», «Харьковчане! Троллейбус, трамвай – 4 грн, метро – 5 грн», «Проезд, отопление деревья… Хватит на нас наживаться» и т.д.
«Цель сегодняшней акции – продолжении предыдущих акций, связанных с незаконным повышением стоимости проезда в харьковском электротранспорте. Сегодня мы идем на сессию горсовета защищать нормы Конституции, которые попираются городской властью», – сообщил соорганизатор акции Антон Сосницкий.
Он добавил, что юристы горсовета и Харьковский окружной админсуд – несопоставимые вещи. «Юристам горсовета я советую отправиться на повышение квалификации и не исполнять преступных указаний их руководителя», – сказал соорганизатор.
Также свой протест выразили и другие харьковчане.
«Тарифы в Харькове подняли на 60%. Вы посмотрите на рекламу в метро. Сколько денег они берут в карманы, куда они уходят? Пусть откроют глаза и посмотрят, как сейчас живут люди в Харькове», – сказала участница акции Ольга Хабарова.
Харьковчанка добавила, что она требует уменьшения стоимости проезда.
Подробнее в видеосюжете…
Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *