«Политкорректность». Facebook удалил за сутки 1,5 млн видео теракта в мечети Новой Зеландии


Facebook удалил 1,5 миллиона видеозаписей, на которых была запечатлена стрельба в новозеландском Крайстчёрче, из социальной сети, сообщает представитель компании в Новой Зеландии Мии Гарлик.

«В первые 24 часа мы удалили 1,5 миллионов записей террористической атаки по всему миру, из которых 1,2 миллиона были блокированы при загрузке», — говорится в заявлении Гарлик, опубликованном в Twitter пресс-службы.

Она добавила, что Facebook продолжает работать круглосуточно, чтобы удалить соответствующий контент из соцсети, в том числе и отредактированные версии этого видео, на которых не показаны сцены насилия.

В пятницу в двух мечетях Крайстчёрча (Южный остров) произошла террористическая атака против мусульман, в результате которой, по последним данным полиции, погибли 50 человек, еще 50 пострадали. Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала произошедшее терактом. Одному человеку, 28-летнему Брентону Тарранту, предъявлены обвинения в убийстве, в субботу суд продлил его содержание под стражей до 5 апреля.

Отдел мониторинга
ИА «Ичкерия-инфо»

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *