Взрыв на Алексеевке: магазину нанесли убыток на 200 тысяч гривен



Ночью неизвестные взорвали банкомат, который находился в магазине на проспекте Победы.
Как передает корреспондент 057 с места событий, взрыв повредил входные двери и стекла. Местные жители говорят, что проснулись от взрыва ночью и сильно испугались. По их словам, в соседнем дворе "завизжала" сигнализация в машинах.
Напомним, что инцидент произошел около 3 часов ночи 25 июня. Как сообщили в пресс-службе полиции, от взрыва никто не пострадал. По словам взрывотехников, внутри банкомата взорвалась газовоздушная смесь. Информацию зарегистрировали в Журнале единого учета правонарушений, отметили в полиции.
Владелец магазина сообщил о предварительных убытках.
"Повреждено все. Убытков на 200 тысяч гривен. Банк отказался возмещать ущерб. Очень шокирован тем, что произошло, у нас был спокойный район. У нас есть видеонаблюдение. Полиция забрала камеры", – сказал владелец магазина Виктор Дарабан.
Он добавил, что, возможно, магазин откроют через неделю.
Также он сказал, что это были трое мужчин в балаклавах.
Местные жители считают, что банкомат взорвали профессионалы. У арендаторов на втором этаже в результате взрыва образовалась трещина на окне.
Харьковчанин Александр, который живет в соседнем доме рассказал, что взрыв услышал ночью.
"Это было примерно в 02.30 ночи. Мы живем во 2-м подъезде, на пр. Победы, 70. Повыглядывали в окна. Возле магазина в мусорке что-то горело. Может, какие-то бутылки. Через 2 минуты приехали полиция и скорая", – сказал Александр.
Еще один местный житель Василий рассказал, что рвануло так, что стало светло в комнате. Его окна выходят не на сторону магазина, поэтому он ничего не видел.
"Я живу на пр. Победы 68-г, у меня под домом машины запищали. Я арендую помещение на 2-м этаже", – сказал Владимир.
Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства взрыва.
Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *