Деньги в носках. Луганчанин вёз в Украину почти полмиллиона гривен

Татьяна Федоркова

23 ноября 2015 – 10:34 Деньги в носках. Луганчанин вёз в Украину почти полмиллиона гривен

443 тысячи гривен пытался провезти на автобусе гражданин Украины через пункт пропуска «Гоптовка». Житель Луганска прятал деньги на себе — в карманах куртки, брюк и в носках. 

Автобус из города Ровеньки (город в Луганской области, контролируемый сторонниками так называемой «ЛНР» — ред.) по направлению в Киев выехал на территорию России из Луганской области через неработающий пункт пропуска «Изварино» (также находится под контролем боевиков). 

В Украину автобус ехал через пункт пропуска «Гоптовка».

При проверке документов на «Гоптовке» пограничники заметили, что один из пассажиров — 41-летний гражданин Украины — заметно нервничает и решили детально проверить его багаж.

В спортивной сумке под личными вещами, в карманах куртки, брюк и даже в носках сотрудники Харьковского погранотряда нашли пачки с деньгами в общей сумме 443 тысячи гривен. 

На время разбирательства сотрудники фискальной службы изъяли деньги. В отношении луганчанина составили протокол о нарушении таможенных правил. 

Ещё один протокол составили в отношении водителя автобуса — за нарушение государственной границы. 

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *