Холодный Босфор или когда страшно проходить пролив. ФОТО

Холодный Босфор или когда страшно проходить пролив. ФОТО

Одно из самых свежих фото так называемого "Сирийского экспресса". На нем запечатлен БДК "Цезарь Куников" проходящий Босфор в северном направлении. На данном фото следует обратить внимание на ряд весьма примечательных моментов, которых до недавних пор не наблюдалось.

Прежде всего, пулеметчик в боевой готовности на посту. Наличие вооруженных представителей ВС РФ. Ну и самое главное – весь процесс прохождения пролива фиксируется на видеокамеру!

Конечно, после матроса с ПЗРК сейчас гуляющими по палубе "оруженосцами" не удивить и пулеметчик смотрится не так ахово, хотя еще месяц назад ничего подобного и близко не было. Но, вот видеокамера – это уже, что-то новое, на фоне последних инцидентов с турецкими судами, когда у россиян видео не оказалось, а у турок банальный сейнер был утыкан камерами. Да и все должны понимать, что подобная нервозность прохождения пролива, каждый корабль в котором защищен конвенцией и международным правом, ярко демонстрирует состояние острой ссыкливости оных представителей ВМФ.

zloy_odessit, "Информационное сопротивление-ЮГ"
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/holodnyy-bosfor-ili-..


Посилання
sprotyv.info

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *