Спецмиссия ОБСЕ: Боевики “ЛНР” подбили беспилотник ОБСЕ в районе СтахановаБеспилотник был поврежден огнем из
Спецмиссия ОБСЕ: Боевики "ЛНР" подбили беспилотник ОБСЕ в районе Стаханова
Беспилотник был поврежден огнем из стрелкового оружия при осмотре заводского комплекса, в котором находились вооруженные боевики "ЛНР", сообщили в СММ ОБСЕ.
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) специальной мониториноговой миссии (СММ) ОБСЕ был сбит в Луганской области боевиками "ЛНР" около подконтрольного им города Стаханова. Об этом говорится в отчете миссии. http://www.osce.org/ukraine-smm/216546
"БПЛА был подбит огнем из стрелкового оружия около контролируемого "ЛНР" Стаханова (49 км. к западу от Луганска) во время осмотра заводского комплекса, занятого вооруженными членами "ЛНР", – говорится в сообщении.
Как сообщили в миссии, после повреждения беспилотник потерял возможность вести наблюдение, однако смог вернуться к месту взлета. В результате нанесенного ущерба он вышел из строя.
При этом по данным ОБСЕ ситуация в Луганске остается относительно спокойной. Наблюдатели, расположенные рядом с контролируемой правительством Украины Новоайдаром (49 км к северо-западу от Луганска) слышали стрельбу, которые они оценивали, как зенитную стрельбу или огонь из бронетранспортера, а также выстрелы из автоматического гранатомета к востоку от своей позиции. В СММ также зафиксировали взрывы и выстрелы, которые они расценили как учениях в районе подконтрольного "ЛНР" Круглика (31 км к Юго-западу от Луганска), а также вблизи контролируемой правительством Николаевки (в 75 км к северу-западу от Луганска).
http://gordonua.com/news/war/Specmissiya-OBSE-Boeviki..
Посилання
www.osce.org