Теракт в Буркина-Фасо: стали известны подробности и имена погибших украинцевБуркина-Фасо погибли четверо украинцев –
Теракт в Буркина-Фасо: стали известны подробности и имена погибших украинцев
Буркина-Фасо погибли четверо украинцев – три женщины и 9-летний ребенок одной из них. Граждане Украины погибли во время нападения боевиков на ресторан, совладельцем которого была одна из погибших. По словам очевидцев, в заведение ворвались двое террористов, которые сразу же начали стрелять во всех, кто попадался им на глаза, а после расстрела в помещении ресторана была взорвана граната.
В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили информацию о гибели четырех украинцев во время террористической атаки.
Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин на своей странице в Twitter.
"Шокирован террористической атакой в Буркина-Фасо и гибелью семьи украинцев – трех взрослых и ребенка 9 лет. Трагедия для всех нас", – говорится в сообщении.
Как стало известно "Обозревателю", погибшие – семья Янковских.
Друг семьи, блогер Екатерина Золотарева, рассказала, что от рук террористов погибли 36-летняя Яна, 39-летняя Виктория и их мать Людмила Ивановна. Яна собиралась замуж через неделю, в связи с этим ее мама прибыла в Буркина-Фасо. Погиб и девятилетний сын Вики – Миша (Мишель Сантомена). Кафе "Cappuccino" принадлежало Виктории и Гайтану Сантомена.
http://obozrevatel.com/abroad/32894-vo-vremya-terakta..
Посилання
obozrevatel.com