Дмитрий ТымчукНа сегодняшнем заседании Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны был поднят вопрос

Дмитрий Тымчук

На сегодняшнем заседании Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны был поднят вопрос об эффективности деятельности Общества содействия обороне Украины (ТСОУ, быв. ДОСААФ).

Точнее, возникло много вопросов: о целевом использовании объектов ТСОУ; о количестве специалистов, подготовленных данной структурой для армии с начала агрессии РФ; вообще о роли и месте этой организации в ее нынешнем «коммерческом» виде в системе нацбезопасности и обороны Украины. Поскольку по той информации, которой обладает Комитет ВР на данный момент, пока страна воюет, данная организация «заточена» сугубо под зарабатывание денег. Что, очевидно, не совсем правильно.

В конечном итоге Комитет ВР принял единогласное решение инициировать парламентские слушания по данной теме. Надеемся, что с участием экспертов и общественности мы разберемся, что сегодня происходит в этой структуре.
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/8632384..


Посилання
www.facebook.com

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *