Конфликт с участием полицейских со стрельбой: подробности
23 июня 2016 – 12:04 Конфликт с участием полицейских со стрельбой: подробности
Возле развлекательного комплекса в Алексеевском лугопарке сегодня около 6.00 произошёл конфликт с участием сотрудников полиции. Один из полицейских открыл стрельбу из травматического пистолета.
Ссора произошла между двумя отдыхающими и двумя сотрудниками полиции, сообщают в прокуратуре Харьковской области.
Один из полицейских выстрелил в отдыхающего из травматического пистолета. В прокуратуре сейчас выясняют, что стало причиной ссоры и правомерно ли сотрудник полиции использовал оружие.
По предварительной информации, травмы получили двое отдыхающих. После оказания первой помощи один из них покинул медчуреждение. Ещё один пострадавший — пока под наблюдением врачей.
«Он находится в больнице скорой и неотложной помощи. Состояние его медики оценивают как «относительно удовлетворительное». У него поверхностные повреждения. Проникающих ранений нет», — сообщили «МедиаПорту» в Департаменте по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета.
UPD Полицейские (работники территориальных подразделений ГУ НП в Харьковской области) не были при исполнении, уточнили в прокуратуре. Сейчас следователи решают вопрос о предъявлении им подозрения. Уголовное производство открыто по факту превышения служебных полномочий сотрудниками правоохранительного органа (ч. 2 ст. 365 УК Украины; максимальная санкция статьи — восемь лет лишения свободы).
Прокуратуре предстоит выяснить, были ли полицейские трезвыми.
В отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции комментировать ситуацию отказываются.