Ещё немного Оплотов в тайские джунгли (фото)
Очередная партия ОБТ "Оплот-Т" доставлена в Таиланд. Предварительно, в далёкую, жаркую, но такую близкую для любителей лакшери страну, доставлено 5 единиц данных, высокотехнологичных, танков.
Итак, по цифрам. Таиланд заказывал всего 49 "Оплотов", 20 их которых уже в его распоряжении. Неспешно… очень неспешно, но уверенно "Укроборонпром" выполняет свои обязанности. Как-никак речь идет о заказе на 200 миллионов долларов. Которые, уверен, конечно же, ушли в нужном направлении – на развитие танкостроения в Украине. А как же иначе?
В общем, если без сарказма, то радует, что "Оплот" жив и множится. Сколько их в ВСУ – сказать сложно, ибо военная тайна. Но хотелось бы, в любом случае, что бы было больше. Однако, как мы понимаем, пока с Таиландом не рассчитаемся, производства "на ура" ожидать не стоит. Хотя, вопрос об "Оплотах" в армии, в условиях превосходства "Булатов" над имеющимися у противника аналогами, спорный. И, не хотелось бы так думать, но создается у меня впечатление, что "Оплот" так в дальнейшем и останется – танком на экспорт, а не массовым ОБТ.