В Одессе 80-км гоняли будущую спецуру (фото)
Кадры растут – кадры тренируются. Намедни, на Черноморском полигоне Военной академии продолжилось повышение экспириенса курсантов факультета подготовки специалистов военной разведки и специального назначения. Будущую спецуру натаскивали по тактической, огневой, разведывательной, инженерной, военно-медицинской, физической подготовке, военной топографии и связи. Изюминкой же учений стал марш-бросок разведывательных групп в штатной экипировке с оружием общим весом до 25 кг на 80-км вглубь территории предполагаемого противника.
Что примечательно, молодняк ждала неприятная встреча с матёрой, бывалой в крутых передрягах спецурой, которая исполняя роль противодиверсионной группы условного противника и должна была осуществить внезапное нападение на ДРГ ВСУ.
В общем, кадры растут – кадры пополняются. Марш-бросок на 80 км… Это же так и, без отдышки, до Севастополя дойти можно будет. Ой, о чем это я?