По трассе Снежное – Донецк противник активно перевозит тяжелую бронетехнику
По оперативным данным группы ИС, по трассе Снежное – Донецк уже в течение 5-и суток продолжается активное движение бронетехники (в т.ч. тяжелой) и автотранспорта противника в обоих направлениях.
Фиксировалась перевозка не менее в общей сложности 2-х десятков танков (трейлерами) в сторону Тореза, а на Донецк (в обратном направлении), только за 30.09 прошло не менее 30 единиц автотранспорта (в основном тентованные грузовики).
Сеть группы ИС связывает данные переброски с крупными учениями танковых формирований противника в районе Тернового, однако ситуация требует дальнейшего тщательного изучения.
Ранее группа ИС сообщала, что в Хрустальном боевики устроили перевалочную базу для бронетехники и артвооружения.