ЛГБТ-акция: площадь Конституции окружена силовиками, ищут взрывчатку

11 октября 2017 – 18:09 ЛГБТ-акция: площадь Конституции окружена силовиками, ищут взрывчатку

Правоохранители проверяют информацию о заминировании здания Исторического музея. В целях безопасности силовики оцепили участок площади Конституции. В 18.30 на площади Конституции запланировала акция в поддержку ЛГБТ. 

О заминировании здания на улице Университетской, 5 неизвестный сообщил в полицию сегодня в 17.15.  

«Для проверки на место выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и эксперты взрывотехнического управления. Проводится проверка», — сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

Проверка может занимать около полутора часов, уточнили в отделе коммуникации. 

Людей на площадь Конституции не пускают, сообщает корреспондент «МедиаПорта». Ближайшие станции метро работают. 

Фото: Анна Бровко

Сегодня, в Международный день каминг-аута, в 18.30 на площади Конституции должен начаться Музыкальный перформанс в поддержку ЛГБТ. Состоится ли акция и как действовать дальше, организаторы мероприятия пока решают. 

UPD Как сообщает корреспондент «МедиаПорта», акция состоится. У Исторического музея со стороны площади Конституции собралось несколько десятков человек

Акции в защиту прав ЛГБТ в Харькове нередко сопровождаются провокациями. 17 мая группа молодых людей напала на участников акции, приуроченной к Международному дню борьбы с гомофобией. 

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *