ИС: боевики усиливают позиции южнее Крымского перемещают тактическую группу в районе Моспино
По данным группы “Информационное сопротивление”, террористы продолжают усиливать позиции и перемещать подразделения.
В частности, в последнее время зафиксированы такие перемещения сил и средств оккупантов:
– в районе «Бахмутской трассы» на участке между Александровском и Долгим обратили на себя внимание две колонны. Одна – 4 МТ-ЛБ, 2 трёхосных Камаза и 2 БМП-1. Вторая – 2 ЗРК «Стрела-10М», 2 БТР-7080 и 3 Урала. Колонны двигались в сторону поворота на Славяносербск или дальше на Смелое. Очевидно, противник продолжает усиливать свои подразделения, занимающие позиции южнее Крымского;
– в районе Моспино наблюдалось перемещение не менее 15 единиц различных ББМ противника (в основном – БМП-2), 7 танков, 4 ед. 122-мм САУ типа 2С1 «Гвоздика» и 3 ед. 122-мм пушки-гаубицы типа Д-30, а также грузового автотранспорта. По предварительным данным, идет перемещение ротной тактической группы боевиков из состава 7-й омсбр.
Ранее группа “ИС” также сообщала, что в подкрепление боевикам “лнр” прибыли еще 200 российских наемников и 20 единиц вооружения.