В результате «ответок» ВСУ «9-й омсп мп днр» за неделю потерял 10 боевиков
По оперативным данным группы ИС, в «9-м омсп мп 1-го АК ДНР» (зона ответственности – Новоазовский р-н) командование потребовало от командиров подразделений, выполняющих задачи непосредственно на передовой, продолжить совершенствовать в инженерном отношении позиции, в частности укрытий для личного состава.
По мнению командования оккупантов, халатное отношение к этому вопросу со стороны командиров подразделений привело в последнее время к «неоправданным потерям» в результате «немотивированных внезапных обстрелов со стороны противника» (в реальности – ответного огня ВСУ).
Так, в течение последней недели в результате ответного огня ВСУ в «9-м омсп мп» потери оккупантов (санитарные и невосполнимые) достигли 10 чел.
ИС