ИС: “армейские корпуса” оккупантов на Донбассе получили из РФ 30 пушек 152-мм Д-20

По данным группы “Информационное сопротивление”, в «1-м АК ДНР» и «2-м АК ЛНР» ряд артиллерийских подразделений мотострелковых бригад и полков решено доукомплектовать буксируемой 152-мм пушкой типа Д-20 (предполагается, что ими будут укомплектованы 3-и батареи в бригадных арт.дивизионах).

На данный момент для этих целей обоими корпусами из России получено18 орудий для 1-го АК и 11 – для 2-го АК (по некоторым данным, часть из них – модернизированные российские орудия типа Д-20М «Хитин» с автоматическим досылателем, увеличивающим скорострельность).

Однако при этом российским командованием запланировано, что доукомплектование начнётся после поступления соответствующего количества автотранспорта и формирования артиллерийских расчётов, с чем на данный момент в обоих корпусах наблюдаются серьезные проблемы.

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *