ИС: в “лнр” в угольной копанке погиб человек еще один попал в дробилку угольной массы

По оперативным данным группы “Информационное сопротивление”, на территории ОРЛО произошел несчастный случай на так называемой копанке. Очевидно, люди прибегают к такому опасному заработку, чтобы прокормиться в условиях оккупации и сокращений на шахтах.

17 февраля, в карьере, в районе 5-го ствола шахты «Голубовская» г. Кировска, на глубине 5 м под землей, обнаружен труп гр. Новикова Владимира Александровича, 1975 г.р., прож.:
г. Первомайск, ул. Кавказская, 27/1.

Установлено, что Новиков с помощью кирки и других подручных средств, добывал каменный уголь для личных нужд.

В тот же день днем поступило сообщение директора ЦОФ ООО «Строительная компания «Омега-строй», что на территории загрузочной площадки предприятия, горнорабочий гр. Колмаков Евгений Эдуардович, 1984 г.р., прож.: г. Свердловск, ул. Голубкова, 25/2, упал в приемный бункер дробильной установки угольной массы, где был смертельно травмирован.

По данным группы “Информационное сопротивление”, “власти” “лнр” достигли с заграничными “бизнесменами” договоренностей о сбыте угля, добытого на оккупированной территории.

Как стало известно, полезные ископаемые будут попадать в Турцию.

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *