Масштабная авария на теплосетях: без тепла остаются более 100 домов

25 февраля 2018 – 11:12 Масштабная авария на теплосетях: без тепла остаются более 100 домов

В Харькове из-за порывов на тепломагистрали отопление отключено в 129 домах, семи детсадах, пяти больницах и трёх школах.

24 февраля около 15.00 в Немышлянском районе прорвало трубу магистральной теплосети диаметром 700 мм. По оперативной информации ГСЧС Украины, из-за аварии без тепла остались 605 домов, 26 школ, 21 детский сад, 14 лечебных заведений, в том числе и четыре стационара. В большей части зданий ремонтникам удалось оперативно восстановить теплоснабжение.

«Из-за повторных порывов в 21.00 24 февраля, в 02.00 и в 05.00 25 февраля по состоянию на 07.00 остаются без теплоснабжения 144 объекта жилой и социально-бытовой сферы в двух районах города», — говорится в сообщении.

Последствия аварии, которые оставили без тепла жителей Немышлянского и Индустриального района, устраняют бригады КП «Харьковские тепловые сети» и «Жилкомсервис». Заместитель главы администрации Индустриального района Дмитрий Жуков утром сообщил, что аварию на основной магистрали уже устранили.

«Сейчас запускаемся по основной схеме! Это даст возможность включить микрорайоны Горизонт и Роганский жилой массив, ту часть, которая запитана от ХТС!» — написал он на своей странице в Facebook.

На этой неделе это уже вторая крупная авария, которая происходит на магистральных трубопроводах Харьковских тепловых сетей. 22 февраля из-за прорыва трубы на улице Шатиловской без отопления остались более 300 домов, школы, детсады и медучреждения в Киевском и Шевченковском районах. Чтобы устранить порыв и наладить теплоснабжение, коммунальщикам понадобилось больше суток. 

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *