Выступление Порошенко на Генассамблее ООН: ключевые тезисы Сегодня президент Украины Петр Порошенко выступил на саммите ООН по устойчивому развитию

Выступление Порошенко на Генассамблее ООН: ключевые тезисы

Сегодня президент Украины Петр Порошенко выступил на саммите ООН по устойчивому развитию в Нью-Йорке в воскресенье. InfoResist собрал ключевые тезисы озвученные президентом.

Об успехах страны

Порошенко подчеркнул, что удалось Украине достичь за последнее время:

сократить втрое уровень бедности — тем не менее, из-за российской агрессии, мы ожидаем, что этот показатель упадет,
улучшить материнскую систему здравоохранения,
почти вдвое сократить детскую смертность,
уменьшить показатели заболеваемости ВИЧ / СПИД,
добиться прогресса в борьбе с туберкулезом.
Президент добавил, что Украина продолжает работать над повышением качества образования, гендерной равности и обеспечением экологического устойчивого развития.

Ущерб от российской агрессии
В результате предательской российской аннексии украинского Крыма и агрессии на Донбассе тысячи людей были убиты. Было разрушено критически важную инфраструктуру. Украина потеряла около 1/5 своего экономического потенциала. Военные действия России против Украины увеличили экологические и эпидемиологические угрозы, а также риски, связанные с социальной изоляцией.
Химические склады в зоне конфликта в восточной части Украины и в прилегающих территориях представляют собой особую опасность. Есть ужасные угрозы потенциальных техногенных катастроф.

Порошенко считает, что для Организации Объединенных Наций пора решить вопросы защиты окружающей среды в конфликтах, и представит конкретные идеи в этом направлении.

Экономические последствия российской агрессии
Внешняя агрессия привела к появлению новой формы бедности — внезапной или неожиданной бедности, которая влияет на жизнь около 1,5 миллионов внутренне перемещенных лиц в Украине. Каждый день войны на украинском Донбассе стоит нам около 5 млн долларов США, которые мы могли бы вкладывать в процесс устойчивого развития. И кризис внутренне перемещенных лиц, число которых составляет 1,5 миллиона, является самой большой проблемой не только Украины, но и всего региона.

Реформы
На фоне реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, а также противодействия продолжающейся российской агрессии, украинское общество сосредоточено сегодня, в первую очередь, на:

борьбе с коррупцией;
обеспечении равных возможностей и социальной справедливости;
эффективной системе здравоохранения;
содействии достойному труду;
обеспечении доступного образования для всех;
содействии инновационному развитию и устойчивой инфраструктуре;
обеспечении устойчивого энергоснабжения;
обеспечении продовольственной безопасности;
здоровой окружающей среде.
Порошенко заверил, что Украина будет осуществлять новые программы и проекты, которые на практике обеспечат макроэкономическую стабильность, экологический баланс и социальную сплоченность.

http://videopay.net/video/KnfzMGU-EeWK-pNAGpT1tw
https://inforesist.org/vystuplenie-poroshenko-na-gena..

videopay.net

Выступление Порошенко на Генассамблее ООН полное видео

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *