Над Одессой украинские Су-27 перехватили условного нарушителя Над югом Украины проходили учения Воздушных сил

Над Одессой украинские Су-27 перехватили условного нарушителя
Над югом Украины проходили учения Воздушных сил Украины, в которых участвовала истребительная, штурмовая и армейская авиация. Работала также авиация ВМСУ.

Многие одесситы слышали взлет на форсаже пары истребителей-перехватчиков Су-27П с нашего аэродрома и видели одного из них над Молдаванкой. «Сушки» стоят в Одессе на постоянном дежурстве, и сегодня они поднялись по тревоге на поиск нарушителя.

Пара взлетела примерно в 14:20 и ушла в сторону моря. Как оказалось, перехват был учебным, в качестве нарушителя выступал учебно-боевой самолет L-39M, который перехватчики обнаружили с помощью оператора наведения. Самолеты подошли к условному нарушителю на расстояние около 1000 метров, установили визуальный контакт и зафиксировали государственную принадлежность.

http://dumskaya.net/news/ucheniya-povitryanyh-sil-su-..


Посилання
dumskaya.net

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *