США готовы усились санкции против РФ – НуландЭкономические санкции против России, введенные за её

США готовы усились санкции против РФ – Нуланд

Экономические санкции против России, введенные за её агрессию в Украине, имеют свой эффект, и Соединенные Штаты готовы усиливать их в дальнейшем с целью прекращения насилия в Украине.

Об этом заявила во время слушаний во вторник в Комитете по вопросам международных отношений помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, передаетУкринформ.

"Санкции в сочетании с низкими ценами на нефть и затяжной уязвимостью государственного строя России повлекли за собой существенные расходы. И пока Москва не изменила свой подход к Украине, наша готовность к ужесточению санкций, очевидно, играет определенную роль по сдерживанию дальнейших усилий России по захвату украинских территорий", – отметила Нуланд.

Она также подчеркнула, что американская сторона сейчас интенсивно работает с Европой, чтобы "санкции ЕС были продлены в конце этого месяца, а также в контексте поддержки Франции и Германии в их ведущей дипломатической роли достижения полной имплементации Минских соглашений".
http://www.ukrinform.ru/rubric-world/2030669-ssa-goto..


Посилання
www.ukrinform.ru

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *