Координатор ИС: исключить Савченко из Комитета по нацбезопасности и обороне – ответственность всей ВР

Не знаю, почему Верховная Рада тянет с принятием давно зарегистрированного проекта Постановления об исключении Н.Савченко из Комитета ВР по нацбезопасности и обороне. Мы все прекрасно увидели, куда «козьими тропами» вне контроля СБУ могут уплыть сведения, содержащие военную тайну.

Последний случай с Савченко поставил перед серьезным выбором. Присутствовать с ней рядом на закрытых заседаниях Комитета – означает возможное соучастие в преступлении, когда «носитель» набирается секретных сведений, которые завтра непонятно в чьи руки попадут. Остается либо не пускать ее на заседания Комитета (что незаконно ввиду ее статуса нардепа-члена Комитета), либо бойкотировать эти заседания с ее участием (что приведет к блокированию работы Комитета).

Другие стремные личности в Комитете типа Левочкина давно упростили эту проблему – они попросту не ходят на комитетские заседания, от греха подальше. С Савченко ситуация прямо противоположная – как только встал вопрос о доступе ее к гостайне, она присутствует на всех заседаниях.

Уверен, что Рада обязана как можно скорее прекратить этот балаган, приняв соответствующее Постановление. Это – ответственность всего парламента. Устраивать проходной двор из парламентского Комитета по нацбезопасности и обороне в воюющей стране – это триумф глупости и халатности.

Дмитрий Тымчук, координатор ИС, народный депутат Украины

 

Джерело

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *